열역학에너지관리기사 · 2012년03월04일 · 27/100
27.정압과정으로 5kg의 공기에 20kcal의 열이 전달되어 공기의 온도가 10℃에서 30℃로 올랐다. 이 온도 범위에서 공기의 평균 비열(kJ/kg·K)을 구하면?
1
0.152
2
0.321
3
0.463
4
0.837정답
해설
단위에 주의하면된다 20kcal = 20* 4.184 kJ 이고 Q=m c (T2-T1)이므로 83.68=5*20*c
단위에 주의하면된다 20kcal = 20* 4.184 kJ 이고 Q=m c (T2-T1)이므로 83.68=5*20*c