본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2012년05월20일 · 14/100

14.시간당 100 mol의 부탄(C4H10)과 5,000 mol의 공기를 완전 연소시키는 경우에 과잉공기 백분율은?

1
51.6 %
2
61.6 %정답
3
71.6 %
4
100 %

해설

C4H10 + 6.5O2 -> 4CO2 + 5H2O A0 = O0 / 0.21 = 6.5x100 / 0.21 = 3059.24 [mol] 과잉공기 백분율 = (A-A0 / A0) x 100 = (5000-3059.24 / 3059.24) x 100 = 61.54 [%]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기