본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2012년05월20일 · 21/100

21.110 kPa, 20 ℃의 공기가 정압과정으로 온도가 50 ℃ 상승한 다음, 등온과정으로 압력이 반으로 줄어들었다. 최종 비체적은 최초 비체적의 약 몇 배인가?

1
0.585
2
1.17
3
1.71
4
2.34정답

해설

1. PV=GRT에서 v = V/G = RT/P 2. v1 = RT1/P1 = {(8.314/29)x(273+20)}/110 = 07636 [m3/kg] 3. v2 = RT2/P1 = {(8.314/29)x(273+50)}/(110x0.5) = 1.6837 [m3/kg] 4. 비체적비 = v2/v1 = 1.6837 / 0.7636 = 2.205

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기