본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2012년05월20일 · 99/100

99.두께가 3 mm인 탄소 강판으로 제조된 노벽에서 내측으로부터 외측으로 전열현상이 발생될 때의 열확산계수는 약 몇 m2/s인가? (단, K=43 W/mㆍ℃, Cp=0.473 kgㆍ℃, ρ=7,800 kg/m3이다.)

1
1.17×10-5정답
2
1.17×10-2
3
2.23×10-5
4
2.23×10-2

해설

α = K / (ρ * Cp) = 43 / (7800 * 0.473/1000) = 0.0000117 m2/s     = 1.17×10-5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기