본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2013년09월28일 · 1/100

1.고체연료를 사용하는 어느 열기관의 출력이 3000kW이고 연료소비율이 매시간 1400kg 일 때 이 열기관의 열효율은 약 몇 % 인가? (단, 고체연료의 중량비는 C=73%, H=4.5%, O=8%, S=2%, W=4% 이다.)

1
27.6정답
2
28.8
3
30.3
4
32.3

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 중량비 73%로 계산하지말고 81.5%로 계산해야합니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기