본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2014년05월25일 · 1/100

1.H2 50%, CO 50%인 기체연료의 연소에 필요한 이론공기량 (Sm3/Sm3)은 얼마인가?

1
0.50
2
1.00
3
2.38정답
4
3.30

해설

수소 1몰, 일산화탄소 1몰 존재한다고 가정하면 H2 + CO + 1*( O2 + 3.76N2) -> H2O + CO2 + 3.76N2 연소물 = 2 몰, 공기 = 4.76 몰 이론공기량 A0 = 4.76/2 = 2.38 물 아니고 수소 맞음.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기