열역학에너지관리기사 · 2014년09월20일 · 36/100
36.발전소 보일러실에서 소비되는 석탄의 양이 6시간 동안 20톤 이라고 한다. 석탄 1kg 의 연소에 의한 발열량은 29300kJ이다. 석탄에서 얻을 수 있는 열의 20% 가 전기에너지로 변한다고 하면 이 발전소에서 발전되는 전력은 몇 kW 인가?
1
5426정답
2
10862
3
23220
4
32560
해설
Wt=GRT*ln(P1/P2), 1kW = 102kgm/s = 860 kcal/h = 3600kJ/h kW = Wt / 3600