본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2014년09월20일 · 93/100

93.24500kw의 증기원동소에 사용하고 있는 석탄의 발열량이 7200kcal/kg이고, 원동소의 열효율을 23%라 하면 매 시간 당 필요한 석탄의 양(t/h)은? (단, 1kw는 860kcal/h로 한다.)

1
10.5
2
12.7정답
3
15.3
4
18.2

해설

증기원동소 발생열량=24500*860=21070000 석탄 1톤=1000kg 석탄소비량=21070000     1            ㅡㅡㅡㅡ * ㅡㅡㅡ=12.7t/h            7200*0.23   1000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기