본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리기사
/
2014년09월20일
/
96번
열설비설계
에너지관리기사 · 2014년09월20일 · 96/100
96.
전열면적이 50m2 인 연관보일러를 5시간 연소시킨 결과 10000kg의 증기가 발생하였다면 이 보일러의 전열면 증발률은?
1
20kg/m2h
2
30kg/m2h
3
40kg/m2h
정답
4
50kg/m2h
해설
전열면적×연소시간= 50×5=250 10000 증발률 = -------- = 40 250
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보