본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2015년05월31일 · 29/100

29.밀도가 800kg/m3인 액체와 비체적이 0.0015m3/kg인 액체를 질량비 1:1로 잘 섞으면 혼합액의 밀도는 몇 kg/m3인가?

1
721
2
727정답
3
733
4
739

해설

비체적 v=[1/800+0.0015]/2 = 1.375 x 10^-3 m3/kg 밀도(1/비체적)=1/1.375 x 10^-3 = 727.272 => 727 kg/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기