본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2015년09월19일 · 17/100

17.탄소 1kg을 연소시키는 데 필요한 공기량은?

1
1.87 Nm3/kg
2
3.93 Nm3/kg
3
8.89 Nm3/kg정답
4
13.51 Nm3/kg

해설

C  +  O2 = CO2 12kg  22.4 = 22.4/12 = 1.867/0.21 = 8.89

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기