본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2015년09월19일 · 22/100

22.출력이 100kW인 디젤 발전기에서 시간당 25kg의 연료를 소모한다. 연료의 발열량이 42000kJ/kg일 때 이 발전기의 전환효율은 얼마인가?

1
34%정답
2
40%
3
60%
4
66%

해설

1KW=3600kj   100KW=360000KJ 효율=(출력/발렬량)*100=(360000/25*42000)*100=34.28%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기