열역학에너지관리기사 · 2015년09월19일 · 24/100
24.용기 속에 절대압력이 850kpa, 온도 52℃인 이상기체가 49kg 들어 있다. 이 기체의 일부가 누출되어 용기 내 절대압력이 415kpa, 온도 27℃가 되었다면 밖으로 누출된 기체는 약 몇 kg인가?
1
10.4
2
23.1정답
3
25.9
4
47.6
해설
P1*V1=m*R*T1 V1=m1*R*T1 / P1 = 49*0.287(52+273) / 850 = 5.38 (m3) R(공기)= 0.287 P2*V1=m*R*T2 m2=P2*V1 / (R*T2) = 415*5.38 / [0.287*(27+273)] = 25.93kg m= m1-m2 = 49-25.93 = 23/1kg