본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2015년09월19일 · 31/100

31.동일한 압력에서 100℃, 3kg의 수증기와 0℃, 3kg의 물의 엔탈피 차이를 몇 kJ인가? (가. 평균정압비열은 4.18kJ/kgㆍK이고, 100℃에서 증발잠열은 2250kJ/kg이다.)

1
638
2
1918
3
2668
4
8005정답

해설

3*4.184*100=1255.2kJ(100℃의 물의 현열) 3*2250=6750kJ(물의 증발잠열) 증기의 엔탈피=1255.2+6750=8005.2kJ=8005kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기