본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2016년03월06일 · 1/100

1.연돌의 높이 100m, 배기가스의 평균온도 210℃, 외기온도 20℃, 대기의 비중량 γ1=1.29kg/Nㆍm3, 배기가스의 비중량 γ2=1.35 kg/Nm3일 때, 연돌의 통풍력은?

1
15.9 mmH2O
2
16.4 mmH2O
3
43.9 mmH2O정답
4
52.7 mmH2O

해설

연돌의통풍력 Z=273H(ra/Ta-rg/Tg) =273×100×(1.29/293-1.35/483) =43.89mmH2O

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기