연소공학에너지관리기사 · 2016년03월06일 · 15/100
15.분자식이 CmHn인 탄와수소가스 1Nm3을 완전 연소시키는데 필요한 이론 공기량(Nm3)은? (단, CmHn의 m, n은 상수이다.)
1
4.76m+1.19n정답
2
1.19m+4.7n
3
m+n/4
4
4m+0.5n
해설
Cm+Hn+xo2 -> mCO2+ n/4H2O C : m/0.21 = 4.76 H : (n/4)/0.21 = 1.19
Cm+Hn+xo2 -> mCO2+ n/4H2O C : m/0.21 = 4.76 H : (n/4)/0.21 = 1.19