열설비설계에너지관리기사 · 2016년10월01일 · 85/100
85.보일러의 용기에 판 두께가 12mm, 용접길이가 230cm인 판을 맞대기 용접했을 때 45,000kg의 인장하중이 작용한다면 인장응력은?
1
100kg/cm2
2
145kg/cm2
3
163kg/cm2정답
4
255kg/cm2
해설
P = 45,000kg t = 12mm l = 230cm σ = P / (t * l) (45000/0.12*230) *10^-1 = 163.04
P = 45,000kg t = 12mm l = 230cm σ = P / (t * l) (45000/0.12*230) *10^-1 = 163.04