본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2017년03월05일 · 25/100

25.공기의 기체상수가 0.287 kJ(kgㆍK)일 때 표준상태(0 ℃, 1기압)에서 밀도는 약 몇 kg/m3인가?

1
1.29정답
2
1.87
3
2.14
4
2.48

해설

표준상태 공기 1kmol = 22.4m^3 = 29kg 따라서 밀도 = 29/22.4 = 1.29kg/m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기