본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리기사
/
2017년03월05일
/
27번
열역학
에너지관리기사 · 2017년03월05일 · 27/100
27.
불꽃 점화 기관의 기본 사이클인 오토사이클에서 압축비가 10이고, 기체의 비열비는 1.4일 때 이 사이클의 효율은 약 몇 %인가?
1
43.6
2
51.4
3
60.2
정답
4
68.5
해설
n=1-(1/r)^k-1 =1-(1/10)^1.4-1 =0.60189 =60.2%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보