본문 바로가기
계측방법에너지관리기사 · 2017년03월05일 · 42/100

42.지름 400mm인 관속을 5kg/s로 공기가 흐르고 있다. 관속의 압력은 200kPa, 온도는 23℃, 공기의 기체상수 R이 287J/(kgㆍK)라 할 때 공기의 평균 속도는 약 몇 m/s인가?

1
2.4
2
7.7
3
16.9정답
4
24.1

해설

관의 단면적(A)=3.14/4*(0.4)^2=0.1256m^2 5kg/s=22.4m^3*5/29=3.862m^3/s(공기유량) 3.862*100/200*23+273/273=2.1219m^3/s(변화 후 체적) 유속=2.1219/0.1256=16.9m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기