본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2017년05월07일 · 11/100

11.200 kg의 물체가 10m의 높이에서 지면으로 떨어졌다. 최초의 위치 에너지가 모두 열로 변했다면 약 몇 kcal의 열이 발생하겠는가?

1
2.5
2
3.6
3
4.7정답
4
5.8

해설

Ep=G*h Q=A*Ep [해설작성자 : 학즉선] 위치에너지 = mgh            = 200 * 9.8 * 10 =19600J = 19.6kJ 1kcl = 4.18kJ     19.6/4.18 = 4.688 =4.7       [해설작성자 : 태평] 위치에너지 계산 Ep = G x h = 200 x 10 = 2000 위치에너지를 열량으로 환산 Q = A x Ep = (1/427) x 2000 = 4.683 kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기