본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2017년09월23일 · 97/100

97.최고사용압력 1.5MPa, 파형 형상에 따른 정수(C)를 1100으로 할 때 노통의 평균지름이 1100 mm인 파형노통의 최소 두께는?

1
10mm
2
15mm정답
3
20mm
4
25mm

해설

P*D/C 1.5MPa = 15kg/cm2 15*1100/1100 = 15 T=10PD/C 10*1.5*1100/1100 =15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기