본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2018년03월04일 · 29/100

29.그림과 같은 피스톤-실린더 장치에서 피스톤의 질량은 40kg이고, 피스톤 면적이 0.05m2 일 때 실린더 내의 절대압력은 약 몇 bar인가? (단, 국소 대기압은 0.96bar 이다.)

에너지관리기사 29번 문제 이미지
1
0.964
2
0.982
3
1.038정답
4
1.122

해설

1. Pg = F/A = 40x9.8 / 0.05 = 7840 [N/m2] 2. 1 [atm] = 101325 [N/m2] = 1.01325 [bar]    (7840 / 101325) x 1.01325 = 0.0784 [bar] 3. Pn = Patm + Pg = 0.96 + 0.0784 = 1.0384 [bar]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기