열역학에너지관리기사 · 2018년03월04일 · 40/100
40.가역적으로 움직이는 열기관이 300℃의 고열원으로부터 200kJ의 열을 흡수하여 40℃의 저열원으로 열을 배출하였다. 이 때 40℃의 저열원으로 배출한 열량은 약 몇 kJ인가?
1
27
2
45
3
73
4
109정답
해설
Q1/T1 = Q2/T2 Q2 = Q1/T1 * T2 = 200kJ/(300+273) * (40+273) = 109.25kJ
Q1/T1 = Q2/T2 Q2 = Q1/T1 * T2 = 200kJ/(300+273) * (40+273) = 109.25kJ