본문 바로가기
계측방법에너지관리기사 · 2018년03월04일 · 44/100

44.유속 10m/s의 물속에 피토관을 세울 때 수주의 높이는 약 몇 m인가? (단, 여기서 중력가속도 g=9.8m/s2이다.)

1
0.51
2
5.1정답
3
0.12
4
1.2

해설

높이(h)=V^2/2·g =10^2/2*9.8=5.1m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기