본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2018년03월04일 · 81/100

81.내화벽의 열전도율이 0.9kcal/m∙h∙℃인 재질로 된 평면 벽의 양측 온도가 800℃와 100℃이다. 이 벽을 통한 단위면적당 열전달량이 1400kcal/m2∙h일 때, 벽 두께(cm)는?

1
25
2
35
3
45정답
4
55

해설

(800-100)/(x/0.9)=1400 x=0.45m=45cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기