본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2018년03월04일 · 92/100

92.태양열 보일러가 800W/m2 의 비율로 열을 흡수한다. 열효율이 9%인 장치로 12kW의 동력을 얻으려면 전열 면적(m2)의 최소 크기는 얼마이어야 하는가?

1
0.17
2
1.35
3
107.8
4
166.7정답

해설

12kW=12000W 800W/m^2*0.09=72W/m^2 흡수 태양열 전열면적=12000/72=166.7m^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기