열역학에너지관리기사 · 2018년04월28일 · 25/100
25.실린더 속에 100g의 기체가 있다. 이 기체가 피스톤의 압축에 따라서 2kJ의 일을 받고 외부로 3kJ의 열을 방출했다. 이 기체의 단위 kg 당 내부에너지는 어떻게 변화하는가?
1
1kJ/kg 증가한다.
2
1kJ/kg 감소한다.
3
10kJ/kg 증가한다.
4
10kJ/kg 감소한다.정답
해설
dU=dQ+dW=-3+2=-1kJ/100=-10kJ/kg
dU=dQ+dW=-3+2=-1kJ/100=-10kJ/kg