본문 바로가기
열설비재료 및 관계법규에너지관리기사 · 2018년04월28일 · 67/100

67.외경 65mm의 증기관이 수평으로 설치되어 있다. 증기관의 보온된 표면온도는 55℃, 외기온도는 20℃일 때 관의 열 손실량(W)은? (단, 이 때 복사열은 무시한다.)

1
29.5
2
36.6
3
44.0정답
4
60.0

해설

L = 1m λ = 0.03W/m℃ T1 = 55℃ T2 = 20℃ r1 = 65mm / 1000 = 0.065m r2 = r1 + (2 * L) = 0.065m + (2 * 1m) = 2.065m 따라서, 열손실량 Q는 다음과 같습니다. Q = 2πLλ(T1 - T2) / ln(r2 / r1) Q ≈ **44W** 따라서, 증기관의 열 손실량은 약 44W입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기