연소공학에너지관리기사 · 2018년09월15일 · 7/100
7.부탄가스의 폭발 하한값은 1.8 Vol%이다. 크기가 10m×20m×3m 인 실내에서 부탄의 질량이 최소 약 몇 kg일 대 폭발할 수 있는가? (단, 실내 온도는 25℃이다.)
1
24.1
2
26.1정답
3
28.5
4
30.5
해설
PV=GRT 이용 p = 대기압 = 101.3 V = 10x20x3x0.018 R = 8.314/58 T = 273+25 G = PV/RT = (101.3x600x0.018)/((8.314/58)*(273+25)) = 25.61kg 보다 커야 폭발함