본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2019년04월27일 · 13/100

13.어느 용기에서 압력(P)과 체적(V)의 관계가 P = (50V + 10) × 102 kPa 과 같을 때 체적이 2m3에서 4m3 로 변하는 경우 일량은 몇 MJ 인가? (단, 체적의 단위는 m3 이다.)

1
32정답
2
34
3
36
4
38

해설

P1: (50×2+10)×10 2 =11000kpa=11MPa P2: (20×4+10)×10 2 =21000kpa=21MPa W=(p1+p2)V = 11+21×V=(11+21)×1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기