열역학에너지관리기사 · 2019년09월21일 · 31/100
31.비열비 1.3의 고온 공기를 작동 물질로 하는 압축비 5의 오토사이클에서 최소 압력이 206 kPa, 최고 압력이 5400 kPa 일 때 평균 유효압력(kPa)은?
1
594
2
794
3
1190정답
4
1390
해설
206×5^1.3=1669.276 5400/1669.276=3.234 206×(3.234-1)/(1.3-1)×(5^1.3)-(5/5-1)
206×5^1.3=1669.276 5400/1669.276=3.234 206×(3.234-1)/(1.3-1)×(5^1.3)-(5/5-1)