본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2020년08월22일 · 11/100

11.헵테인(C7H16)1kg을 완전 연소하는데 필요한 이론공기량(kg)은? (단, 공기 중 산소 질량비는 23%이다.)

1
11.64
2
13.21
3
15.30정답
4
17.17

해설

헵탄의 완전연소식: C7H16+11O2=7CO2+8H2O 헵탄의 분자량은 100이며 이를 완전연소하는데는 11몰의 산소가 필요하다 이론산소량= (11*32)/100=3.521 이론공기량= 3.52/0.23= 15.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기