본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2020년09월26일 · 100/100

100.외경 76mm, 내경 68mm, 유효길이 4800mm의 수관 96개로 된 수관식 보일러가 있다. 이 보일러의 시간당 증발량은 약 몇 kg/h 인가? (단, 수관이외 부분의 전열면적은 무시하며, 전열면적 1m2 당 증발량은 26.9 kg/h 이다.)

1
2660
2
2760
3
2860
4
2960정답

해설

1. 수관식 보일러 전열면적 계산 A = 파이DLn = 파이 * (76/1000) * (4800/1000) * 96 = 110.021m^2 2. 증발량 계산 증발량 = 전열면적 * 전열면적 1m^2당의 증발량 = 110.021 * 26.9 = 2959.564kg/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기