연소공학에너지관리기사 · 2020년09월26일 · 11/100
11.B중유 5kg을 완전 연소시켰을 때 저위발열량은 약 몇 MJ 인가? (단, B중유의 고위발열량은 41900 kJ/kg, 중유 1kg에 수소 H는 0.2kg, 수증기 W는 0.1kg 함유되어 있다.)
1
96
2
126
3
156
4
186정답
해설
고위발열량 = 41900x5 = 209500 kJ = 209.5 MJ 600x4.2x5x(9x0.2+0.1) = 23940 kJ = 23.94 MJ 저위발열량 = 209.5 - 23.94 = 185.56 MJ