본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2020년09월26일 · 17/100

17.중유의 저위발열량이 41860 kJ/kg인 원료 1kg을 연소시킨 결과 연소열이 31400 kJ/kg이고 유효 출열이 30270 kJ/kg일 때, 전열효율과 연소효율은 각각 얼마인가?

1
96.4%, 70%
2
96.4%, 75%정답
3
72.3%, 75%
4
72.3%, 96.4%

해설

연소효율 = 연소열/발열량 = 31400/41680*100 = 75% 전열효율 = 유효출열/연소열 = 30270/31400*100 = 96.4%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기