본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2021년05월15일 · 13/100

13.연소 배기가스의 분석결과 CO2의 함량이 13.4%이다. 벙커C유(55L/h)의 연소에 필요한 공기량은 약 몇 Nm3/min 인가? (단, 벙커 C유의 이론공기량은 12.5 Nm3/kg 이고, 밀도는 0.93 g/cm3 이며 [CO2]max는 15.5% 이다.)

1
12.33정답
2
49.03
3
63.12
4
73.99

해설

공기비(m)=CO2max/CO2=15.5/13.4=1.1567 실제공기량(A)=이론공기량(Ao)*공기비(m) 연료소비량=55*0.93 =51.15kg/h =0.8525kg/min 연소에 필요한 실제 공기량=0.8525*12.5*1.1567 =12.33Nm^3/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기