열역학에너지관리기사 · 2021년05월15일 · 23/100
23.20℃의 물 10kg을 대기압 하에서 100℃의 수증기로 완전히 증발시키는데 필요한 열량은 약 몇 kJ인가? (단, 수증기의 증발 잠열은 2257 kJ/kg이고 물의 평균비열은 4.2 kJ/kg·K 이다.)
1
800
2
6190
3
25930정답
4
61900
해설
20℃의 물 10Kg을 100℃로 만드는데 필요한 열량은? (100-20)*10*4.2 =3360 100℃의 물 10Kg을 100℃의 수증기로 만드는데 필요한 열량은? 10*2257=22570 필요한 총 열량은 3360+22570 = 25930