본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2021년09월12일 · 36/100

36.공기 오토사이클에서 최고 온도가 1200K, 압축 초기 온도가 300K, 압축비가 8일 경우, 열 공급량은 약 몇 kJ/kg 인가? (단, 공기의 정적 비열은 0.7165 kJ/kg·K, 비열비는 1.4 이다.)

1
366정답
2
466
3
566
4
666

해설

300*(8)^1.4-1=689.219[K] =0.7165*(1200-689.219) =365.974 =366[kJ/kg]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기