본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2022년03월05일 · 13/100

13.고위발열량이 37.7MJ/kg인 연료 3kg이 연소할 때의 저위발열량은 몇 MJ인가? (단, 이 연료의 중량비는 수소 15%, 수분 1% 이다.)

1
52
2
103정답
3
184
4
217

해설

Hl=Hh-2.5(9h+w)[MJ/kg)   = 37.7-2.5(9*0.15+0.01)   = 34.3225   = 3*34.3225=>103

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기