연소공학에너지관리기사 · 2022년03월05일 · 16/100
16.저위발열량 7470kJ/kg의 석탄을 연소시켜 13200 kg/h의 증기를 발생시키는 보일러의 효율은 약 몇 % 인가? (단, 석탄의 공급은 6040 kg/h이고, 증기의 엔탈피는 3107 kJ/kg, 급수의 엔탈피는 96kJ/kg 이다.)
1
64
2
74
3
88정답
4
94
해설
효율 = 13200(3107-96)/(7470*6040) * 100 = 88.09%
효율 = 13200(3107-96)/(7470*6040) * 100 = 88.09%