본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2022년04월24일 · 26/100

26.압축비가 5인 오토 사이클기관이 있다. 이 기관이 15~1500℃의 온도범위에서 작동할 때 최고압력은 약 몇 kPa인가? (단, 최저압력은 100kPa, 비열비는 1.4이다.)

1
3090정답
2
2650
3
1961
4
1247

해설

압축비 = 5 = V1/ V2 T2/T1 = (V1 / V2)^k-1 T2 = (273+15) x 5^(1.4-1) T2 = 548.15K P2 = P1 x 5^1.4 P2 = 951.83kpa P3 = 951.83 x (273+1500) / 548.15 3078.71KPA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기