열역학에너지관리기사 · 2022년04월24일 · 38/100
38.밀폐계가 300kPa의 압력을 유지하면서 체적이 0.2m3에서 0.4m3로 증가하였고 이 과정에서 내부에너지는 20kJ 증가하였다. 이 때 계가 받은 열량은 약 몇 kJ인가?
1
9
2
80정답
3
90
4
100
해설
밀폐계 에너지식 Q=△u + 절대일 절대일= P * (V2- V1) [ 300 * (0.4-0.2)]= 60 20 + 60 = 80kj
밀폐계 에너지식 Q=△u + 절대일 절대일= P * (V2- V1) [ 300 * (0.4-0.2)]= 60 20 + 60 = 80kj