본문 바로가기
계측방법에너지관리기사 · 2022년04월24일 · 54/100

54.전자유량계에서 안지름이 4cm인 파이프에 3L/s의 액체가 흐르고, 자속밀도 1000gauss의 평등자계 내에 있다면 이 때 검출되는 전압은 약 mV인가? (단, 자속분포의 수정 계수는 1이고, 액체의 비중은 1이다.)

1
5.5
2
7.5
3
9.5정답
4
11.5

해설

* 검출전압 계산 E = εX B X D x V X10^(-5)   ε: 자속분포의 수정계수, B : 자속밀도, D : 안지름, V : 평균속도    = 1 X 1000 X 4 X V         Q         3 X 1000 V = ----------- = ---------   = 238.732(Cm/s)      π             π     --- X D^2      --- X 4^2      4              4 E = 1 X 1000 X 4 X 238.3732 X 10^(-5) = 9.549(mV)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기