본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리기사
/
2022년04월24일
/
9번
연소공학
에너지관리기사 · 2022년04월24일 · 9/100
9.
중유를 연소하여 발생된 가스를 분석하였더니 체적비로 CO2는 14%, O2는 7%, N2는 79%이었다. 이 때 공기비는 약 얼마인가? (단, 연료에 질소는 포함하지 않는다.)
1
1.4
2
1.5
정답
3
1.6
4
1.7
해설
공기비 m=21/21-O2= 21/21-7=1.5
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보