본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2002년09월08일 · 3/80

3.어떤 중유 연소로의 연소배기가스의 조성은 [CO2(SO2를 포함)=11.6%, CO=0%, O2=6.0%, N2=82.4%]이고, 중유의 분석결과는 [탄소 84.6%, 수소 12.9%, 황 1.6%, 탄소 0.9%]이며, 비중은 0.924이다. 이 때 연소용 공기의 공기비(m)는?

1
1.000
2
1.377정답
3
1.972
4
2.524

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기