본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리산업기사
/
2004년09월05일
/
32번
계측 및 에너지진단
에너지관리산업기사 · 2004년09월05일 · 32/80
32.
온도 150℃의 공기 1kg이 V1 = 0.248m3/kg로 부터 V2 = 0.496m3/kg로 될 때까지 단열팽창하였다. 내부에너지의 변화는 몇 kcal/kg인가? (단, Cv = 0.172kcal/kg℃, k = 1.4, (1/2)0.4 = 0.7565 )
1
-6.3
2
-17.7
정답
3
27.7
4
127.8
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보