본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리산업기사
/
2006년03월05일
/
2번
열역학 및 연소관리
에너지관리산업기사 · 2006년03월05일 · 2/80
2.
연도가스를 분석한 결과(CO2)=12.6%, (O2)=6.4%였다. 이 연료에서 (CO2)max=21%였다면 공기과잉계수는 얼마인가?
1
1.27
2
1.47
3
1.67
정답
4
1.87
해설
m= CO2max/CO2 = 21/12.6 = 1.666
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보