본문 바로가기
계측 및 에너지진단에너지관리산업기사 · 2006년03월05일 · 30/80

30.체적 4m3, 압력 1kg/cm2g, 온도 32℃인 기체를 체적 5m3, 온도 100℃로 변화하였을 때 압력은 게이지 압력으로 몇 kg/cm2g인가?

1
0.956정답
2
1.106
3
1.281
4
1.447

해설

P1V1/T1 = P2V2/T2 에서 구하려고하는 P2를 구하기위해 V2/T2를 각각 약분하면 P2 = P1V1T2/V2T1 *P1 = 1kg/cm2g P2 = ? V1= 4m3 V2= 5m3 T1=273+32 T2=273+100 따라서 (1+1.0332kg/cm2)x4x(273+100) / 5x(273+32) = 1.989 1.989 - 1.0332 = 0.956 *kg/cm2는 1.0332임

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기