열설비취급 및 안전관리에너지관리산업기사 · 2012년03월04일 · 68/80
68.두께 10mm, 인장강도 40kgf/mm2의 연강판으로 8kgf/cm2의 내압을 받는 원동을 만들려고 한다. 이 때 안전율을 4로 한다면 원통의 내경은 몇 mm 로 하여야 하는가?
1
1500
2
2000
3
2500정답
4
3000
해설
t = P*D/200*S → D = (200*S*t)/P = 200*{40/4)*10}/8 = 2500mm
t = P*D/200*S → D = (200*S*t)/P = 200*{40/4)*10}/8 = 2500mm